Что приготовить для собаки на дачу

Что приготовить для собаки на дачу

При сборах на летний отдых мы покупаем матрас для дачи за недорого, берём старые телевизоры и разрозненные остатки посудных сервизов. Но если у вас есть собака, её тоже надо собрать не менее тщательно, и для неё не подойдут дешёвые подержанные вещи, кроме, разве, мисок для еды и воды.

Так, что нужно для собаки на даче? Прежде всего, прививки: от бешенства. Это серьёзная болезнь, опасная для человека и смертельная для собаки. Прививки необходимы и в городе, а на природе – жизненно необходимы.

Обязательно следует защитить собаку от клещей, которые являются переносчиками болезней. Для этого можно использовать специальный ошейник или капли на холку.

собака на дачеЕсли участок неогорожен, придётся посадить любимого питомца на цепь либо устроить для него вольер. Большой пёс, бегающий по дороге и чужим участкам, может кого-то напугать, а маленький – попасть в беду.  И та, и другая могут потеряться. От последней беды может уберечь ошейник с координатами хозяина. Если нет специального жетона на ошейнике, можно просто написать свой телефон шариковой ручкой.

Дата публикации: 23.10.2015

Все новости

Имя

Комментарий